• 1 partenza2011.jpg
  • 2 folla partenza 2009.jpg
  • 3 disabili2011.jpg
  • 4 atletipolisportivauta2000.jpg
  • 5 partenza2009.jpg
  • 6 storica.jpg
  • 7 partenzastorica.jpg
  • dpscamera_0045.jpg
Stampa

Elenco partecipanti mezza maratona

Qui di seguito l'elenco dei partecipanti alla corsa competitiva di mezza maratona, 21.097 chilometri, 21° Maratonina Città di Uta.

 Atleti partecipanti aggiornato al 16/11/2017 

PET COGNOME NOME SOCIETA' NOTE
75 ADDARI GIANCARLO GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
322 AFFINITO CHIARA CAGLIARI MARATHON CLUB   
114 ANGEI ADRIANO CAGLIARI MARATHON CLUB   
310 ANGIONI CRISTINA SS SPORTING S.I.E.   
323 ANGIONI ELEONORA CAGLIARI MARATHON CLUB   
59 ANGIONI PAOLO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
76 ANNICIELLO LUIGI GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
157 ARESU DANIEL CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
318 ARGIOLAS CATERINA ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
189 ARGIOLAS FRANCESCO IL LAGO DI CORSA  
60 ASUNI MARCO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
115 ATZENI ANTONIO CAGLIARI MARATHON CLUB   
101 ATZENI LUCIANO ASD OLYMPIA VILLACIDRO   
93 ATZENI RICCARDO GS RUNNERS CAGLIARI   
49 ATZORI SALVATORE GS ATLETICA CAPOTERRA  VERIFICARE PAGAMENTO
223 BARGONE GIULIO RUNCARD  
116 BORTOLOTTI ALESSANDRO CAGLIARI MARATHON CLUB   
194 BUSSU GIANPAOLO ATLETICA ORANI   
213 CABRAS ANTONIO ALGHERO MARATHON   
324 CABRAS RITA CAGLIARI MARATHON CLUB   
11 CABRAS SILVIO ATL ORROLI MARIANO LEONI   
218 CADELANO ANGELO PODISTICA SASSARI   
201 CANNAS ANDREA GS PIONIERI MARMILLA MOGORO   
313 CANNAS CRISTIANA KATIA A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
3 CANNAS PAOLO CAGLIARI MARATHON CLUB   
337 CANTARA LEONARDA GS MONTE ACUTO MARATHON  VERIFICARE PAGAMENTO
50 CAPPAI EMANUELE GS ATLETICA CAPOTERRA  VERIFICARE PAGAMENTO
316 CAPPAI VALERIA GS RUNNERS CAGLIARI   
61 CARBONI FERDINANDO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
5 CARBONI NICOLA CAGLIARI MARATHON CLUB   
178 CARBONI STEFANO ATLETICA UTA  
143 CARDIA SERGIO ATLETICA 4 MORI  
36 CAREDDA DAMIANO G.S. ATLETICA DOLIANOVA   
205 CARIA MASSIMILIANO MARATHON CLUB ORISTANO   
202 CARIA ROBERTO GS PIONIERI MARMILLA MOGORO   
303 CAROLA STEFANIA CAGLIARI MARATHON CLUB   
185 CARTA GIANNI ATLETICA GIALETO  
18 CARTA GIOVANNI PAOLO ATLETICA SELARGIUS   
191 CARTA MICHELE POL GONONE DORGALI   
105 CASTORINA MASSIMO ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
219 CASU MARCO PODISTICA SASSARI   
37 CASULA FRANCESCO G.S. ATLETICA DOLIANOVA   
  CASULA PASQUALINO RUNCARD MANCA CERTIFICATO MEDICO
174 CEFALONI EMILIANO SARRABUS RUNNERS  
224 CHESSA SEBASTIANO RUNCARD  
2 CHIRCHIR ERASTUS KIPKORIR ATL FUTURA ROMA  KENIA  
158 CINUS PIERPAOLO CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
319 CIRINA MARIA ELEONORA ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
148 COCCO DANILO ATLETICA MONTEPONI IGLESIAS  
12 COGOTZI PAOLO ATL ORROLI MARIANO LEONI   
225 COLLU CLAUDIO RUNCARD  
226 CONCU MATTEO RUNCARD  
154 CONGIA LIONELLO HYKNUSA RUNNERS   
175 CONGIU DANILO SARRABUS RUNNERS  
144 CONGIU GIOVANNI ATLETICA 4 MORI  
159 CONTU EFISIO CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
204 CONTU STEFANO AMATORI TERRALBA   
179 CORDA CHRISTOPHER ATLETICA UTA  
145 CORTESINI LORENZO ATLETICA 4 MORI  
180 COSSU IGNAZIO ATLETICA UTA  
62 COSSU SALVATORE A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
196 CRABU GIUSEPPE SS ATL ORISTANO   
19 CUBONI GIUSEPPE ATLETICA SELARGIUS   
311 CUCCU FRANCESCA SS SPORTING S.I.E.   
  CURRIDORI GIOVANNI OLYMPIA VILLACIDRO MANCA CONFERMA FIDAL
72 DE RUBEIS GIUSEPPE SS SULCIS ATL CARBONIA   
  DE SARIO VITO ATLETICA SANTADI MANCA CONFERMA FIDAL
160 DEFRAIA PIERPAOLO CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
  DEIANA PINA A.S.P.A. BASTIA MANCA CONFERMA FIDAL
  DESREUMAUX JULIEN RUNCARD MANCA TESSERA E CERTIFICATO
6 DEMELAS ANDREA CAGLIARI MARATHON CLUB   
117 DEPLANO ANDREA CAGLIARI MARATHON CLUB   
137 DESOGUS ALESSANDRO NUOVA ATLETICA SARDEGNA VERIFICARE PAGAMENTO
155 DESSI ALESSANDRO HYKNUSA RUNNERS   
20 DESSI RICCARDO ATLETICA SELARGIUS   
209 DESSI' MARCO ATLETICA SOLARUSSA  
210 DI COSIMO ENRICO FREE RUNNERS  
21 DIANA ANDREA ATLETICA SELARGIUS   
214 ELETTI BRUNO ALGHERO MARATHON   
56 ENNAS CARLO ATL POD SAN GAVINO   
161 ERRIU EFISIO CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
106 ETZI MASSIMILIANO ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
339 ETZI SIMONETTA RUNCARD  
118 FADDA LUCIANO CAGLIARI MARATHON CLUB   
149 FANARI PAOLO ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARBONIA   
107 FIGUS MASSIMILIANO ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
162 FILIPPINO MARCO CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
220 FIORI GIUSEPPE FABIO PODISTICA SASSARI   
304 FLORIS SUSANNA SS SPORTING S.I.E.   
227 FOIS ALESSIO RUNCARD  
211 FRANZESE GIUSEPPE POD AMATORI OLBIA  VERIFICARE PAGAMENTO
9 GAETA FILADELFO ATLETICA SCUOLA LENTINI  
312 GARAU ROSANNA ATL POD SAN GAVINO   
73 GARAU SALVATORE SS SULCIS ATL CARBONIA   
228 GERVASI SALVATORE RUNCARD  
134 GESSA FABIO ATLETICA PULA   
197 GIORGI MARCO SS ATL ORISTANO   
77 GIRAU FEDELE MASSIMO GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
181 GIRINA CARLO ATLETICA UTA  
108 GRIECO VINCENZO ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
306 GRILLON SOPHIE ATL ORROLI MARIANO LEONI   
22 INCANI ENRICO ATLETICA SELARGIUS   
38 IORIO ANTONIO G.S. ATLETICA DOLIANOVA   
192 LACONI MARCO GS ATLETICA OGLIASTRA   
301 LAGAT IVYNE JERUTO ILOVERUN ATHLETIC TERNI  KENIA  
39 LAI CARLO G.S. ATLETICA DOLIANOVA   
230 LAI CRISTIAN RUNCARD  
23 LAI GIUSEPPE ATLETICA SELARGIUS   
229 LAI LUCA RUNCARD  
150 LAI PAOLO ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARBONIA   
89 LAI SALVATORE ATLETICA VILLAMARESE   
198 LAMPIS FABRIZIO SS ATL ORISTANO  VERIFICARE PAGAMENTO
94 LAMPIS GIAMPAOLO GS RUNNERS CAGLIARI   
190 LANZANO GIANLUCA CS FIAMMA MACOMER  VERIFICARE PAGAMENTO
193 LARIA ANGELO CIRC SPORT DIL ATL AMATORI   
186 LASIO FRANCO ATLETICA GIALETO  
  LAUDICINI MASSIMILIANO RUNCARD MANCA CONFERMA FIDAL
102 LEORI CARLO POL ATLETICA SANTADI   
78 LODDO ALESSANDRO GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
231 LOI ROBERTO RUNCARD  
151 LUSCI GENESIO ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARBONIA   
51 MADEDDU GAVINO GS ATLETICA CAPOTERRA  VERIFICARE PAGAMENTO
163 MAINI LUCA CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
  MAMELI MAURIZIO NUOVA ATLETICA SESTU MANCA CONFERMA FIDAL
138 MAMELI SERGIO NUOVA ATLETICA SARDEGNA  
139 MAMELI SERGIO NUOVA ATLETICA SARDEGNA  
63 MANDAS IGNAZIO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
52 MANNONI LUCA GS ATLETICA CAPOTERRA  VERIFICARE PAGAMENTO
119 MANTEGA ROSSANO CAGLIARI MARATHON CLUB   
120 MANZI SALVATORE CAGLIARI MARATHON CLUB   
152 MARESCA GIUSEPPE ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARBONIA   
121 MARONGIU RENATO CAGLIARI MARATHON CLUB   
71 MARRAS ROBERTO NUOVA ATL SESTU   
13 MASSIDDA GIUSEPPE ATL ORROLI MARIANO LEONI   
70 MASSIDDA LUIGI ATL IGLESIAS  VERIFICARE PAGAMENTO
14 MATTA FEDERICO ATL ORROLI MARIANO LEONI   
164 MATTA GIOVANNI CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
314 MATTANA MAURA GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
165 MATTU MARCO CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
47 MAZZUZZI BENITO SS SPORTING S.I.E.  VERIFICARE PAGAMENTO
109 MEDAS TIZIANO ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
335 MELES MARIA VITTORIA CIRC SPORT DIL ATL AMATORI  VERIFICARE PAGAMENTO
232 MELIS ANDREA RUNCARD VERIFICARE PAGAMENTO
95 MELIS GIORGIO GS RUNNERS CAGLIARI   
166 MELIS GIOVANNI CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
8 MELIS ROBERTO CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
317 MELIS SIRENELLA GS RUNNERS CAGLIARI   
302 MELONI CINZIA ATL POD SAN GAVINO   
233 MELONI EMILIANO RUNCARD  
140 MELONI LUCIANO NUOVA ATLETICA SARDEGNA  
203 MELONI SANDRO GS PIONIERI MARMILLA MOGORO   
325 MELONI STEFANIA CAGLIARI MARATHON CLUB   
187 MELONI STEFANO ATLETICA GIALETO  
167 MERELLA STEFANO CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
199 MEREU MAURO SS ATL ORISTANO   
40 MILIA GIULIO G.S. ATLETICA DOLIANOVA   
328 MILIDDI ROSALBA CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
146 MINGOZZI FABRIZIO ATLETICA 4 MORI  
182 MINNELLI ANDREA BRUNO ATLETICA UTA  
336 MISCALI CATERINA MARATHON CLUB ORISTANO   
135 MOCCI ALESSIO ATLETICA PULA   
  MOCCI ANDREA ATLETICA SELARGIUS  MANCA CONFERMA FIDAL
326 MOI SONIA CAGLIARI MARATHON CLUB   
79 MONTIS GIAN LUIGI GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
80 MORETTI GIOVANNI RUDI GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
168 MUDU FRANCESCO CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
81 MULARGIA PIETRO GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
234 MULAS GIUSEPPE RUNCARD  
24 MURA NICOLA ATLETICA SELARGIUS   
195 MURROCCU MARIO URPES BORORE   
  MURRONI STEFANO NUOVA ATLETICA SARDEGNA MANCA CONFERMA FIDAL
200 MURRU ALDO SS ATL ORISTANO   
315 MURTAS SIMONA GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
96 MUSA MICHELE GS RUNNERS CAGLIARI   
122 MUSCAS DANIELE CAGLIARI MARATHON CLUB   
46 NAPOLEONI GIUSEPPE POL LIBERTAS CAMPIDANO   
64 OPPO MASSIMILIANO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
41 OPPO MAURO G.S. ATLETICA DOLIANOVA   
90 ORTU ANGELO ATLETICA VILLAMARESE   
320 PAGLIARA MARIA CRISTINA ATL EDOARDO SANNA ELMAS  VERIFICARE PAGAMENTO
82 PALMAS PIERANGELO GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
141 PARODI MARTINO NUOVA ATLETICA SARDEGNA  
215 PATTA ANTONIO ALGHERO MARATHON   
327 PAU ORNELLA CAGLIARI MARATHON CLUB   
  PERFETTO GIOVANNI BLUE TRIBUNE VERIFICARE PAGAMENTO
222 PERICICA CLAUDIU COSMIN ATLETICA SAN TEODORO  
176 PERRA DAVIDE ISOLARUN  
25 PES ROBERTO ATLETICA SELARGIUS   
53 PETRINI ROBERTO GS ATLETICA CAPOTERRA  VERIFICARE PAGAMENTO
123 PIANO SERGIO CAGLIARI MARATHON CLUB   
  PICCIAU GIOVANNI NUOVA ATLETICA SARDEGNA MANCA CONFERMA FIDAL
177 PIGA FLAVIO ISOLARUN  
333 PILI DONATELLA ATLETICA UTA  
97 PILI FRANCO GS RUNNERS CAGLIARI   
110 PILIA ANTONIO ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
332 PILIA GIORGIA ISOLARUN  
83 PINNA ANDREA GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
307 PINNA FLORIANA 9,92 RUNNING  
340 PINNA MARIA LUISA RUNCARD  
169 PINNA MARIO CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
84 PINTUS ROBERTO GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
334 PIRAS FRANCESCA ATLETICA UTA  
57 PIRAS GIACOMO ATL POD SAN GAVINO   
183 PIRAS GIANNI ATLETICA UTA  
216 PIRAS RAFFAELE ALGHERO MARATHON   
85 PIRAS SANDRO GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
156 PIRODDI ANGELO HYKNUSA RUNNERS   
235 PIRRONI GIANLUCA RUNCARD  
98 PISANO GIOVANNI GS RUNNERS CAGLIARI   
124 PISANU  GIOMARIA CAGLIARI MARATHON CLUB   
26 PISU ENRICO ATLETICA SELARGIUS   
27 PISU RAFFAELE ATLETICA SELARGIUS   
341 PITZALIS ROSSANA RUNCARD  
236 PIU GIANLUIGI RUNCARD  
65 PODDA MAURO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
86 PODDA SIMONETTO GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
153 POMATA FRANCO ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARBONIA   
  PORCEDDU MARIO ATLETICA SELARGIUS  MANCA CONFERMA FIDAL
28 PORCU CARLO ATLETICA SELARGIUS   
66 PORCU FIRMINIO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
125 PORCU LAURO CAGLIARI MARATHON CLUB   
7 PORTA ANDREA ATL POD SAN GAVINO   
15 PRASCIOLU GIANLUIGI ATL ORROLI MARIANO LEONI   
67 PUDDU LUCIANO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
208 PUSCEDDU FABRIZIO POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO   
237 PUSCEDDU GIULIO RUNCARD  
206 PUTZOLU FLAVIO MARATHON CLUB ORISTANO  VERIFICARE PAGAMENTO
42 PUTZU GIANCARLO G.S. ATLETICA DOLIANOVA   
170 RAGNI SERGIO CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
29 RAIMONDI ANTONELLO ATLETICA SELARGIUS   
171 RIGGIO GIAMPIERO CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
238 ROSSI MATTEO RUNCARD  
48 RUNDEDDU VITTORIO SS SPORTING S.I.E.   
126 SABIU IVAN CAGLIARI MARATHON CLUB   
91 SACCHITELLA ALESSIO ATLETICA VILLAMARESE  VERIFICARE PAGAMENTO
10 SAIU SIMONE GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
127 SANNA LUCA CAGLIARI MARATHON CLUB   
184 SANNA NICOLA ATLETICA UTA  
172 SANTINI MAURIZIO CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
329 SARAI IOSELLA CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
136 SATTA LUIGI ATLETICA PULA   
  SCALAS GIAN MARCO  CAGLIARI MARATHON CLUB  MANCA CONFERMA FIDAL
221 SCANO DANIELE PODISTICA SASSARI   
99 SCANO MAURIZIO GS RUNNERS CAGLIARI   
128 SCHIRRU ROBERTO CAGLIARI MARATHON CLUB   
  SECCI DANILA ATLETICA SELARGIUS  MANCA CONFERMA FIDAL
330 SECCI FABIANA CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
321 SECCI FRANCESCA ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
30 SECCI VINCENZO ATLETICA SELARGIUS   
173 SECHI GIAN BATTISTA CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
58 SEDDA ITALO ATL POD SAN GAVINO   
87 SERRA FABIANO GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
54 SERRA IGNAZIO GS ATLETICA CAPOTERRA  VERIFICARE PAGAMENTO
338 SERRA MARIA VITTORIA ALGHERO MARATHON   
239 SERRELI ANTONIO RUNCARD  
45 SIDDI ROBERTO US ACLI MARIANO SCANO   
  SIDDI STEFANO ATLETICA SELARGIUS  MANCA CONFERMA FIDAL
92 SIDDU STEFANO ATLETICA VILLAMARESE   
129 SIRIGU FABIO CAGLIARI MARATHON CLUB   
240 SODDU GIANNI RUNCARD  
68 SODDU RINALDO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
31 SOI THOMAS ATLETICA SELARGIUS   
207 SOLINAS SALVATORE MARATHON CLUB ORISTANO   
4 SOLLA CLAUDIO ATLETICA UTA  
147 SPADA DANILO ATLETICA 4 MORI  
32 SPANU SALVATORE ATLETICA SELARGIUS   
130 SPIGA AMBROGIO CAGLIARI MARATHON CLUB   
308 SPIGA MARIA FRANCESCA ATLETICA SELARGIUS   
33 STARA MARCELLO ATLETICA SELARGIUS   
43 STOCCHINO DAVIDE G.S. ATLETICA DOLIANOVA   
44 SULIS MARCO G.S. ATLETICA DOLIANOVA   
309 SULIS VALENTINA ATLETICA SELARGIUS   
103 TEDDE PALMIRO POL ATLETICA SANTADI   
104 TIDDIA GIOVANNI POL ATLETICA SANTADI   
212 TIDORE VITTORIO I GUERRIERI DEL PAVONE   
217 TILOCA SALVATORE ANGELO ALGHERO MARATHON   
1 TIONGIK PAUL GPPARCO ALPI APUANE  KENIA  
131 TODDE ANDREA CAGLIARI MARATHON CLUB   
132 TRONCI PIETRO CAGLIARI MARATHON CLUB   
17 TRUDU FABIO POL ATL SERRAMANNA   
34 TULIFERO SIMONE ATLETICA SELARGIUS   
111 UCCHEDDU ALBERTO ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
74 UCCHEDDU JURI SS SULCIS ATL CARBONIA   
16 URAS PIETRO ATL ORROLI MARIANO LEONI   
112 URRU MASSIMO ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
88 USAI ALESSANDRO GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
55 USELLI VITTORIO GS ATLETICA CAPOTERRA  VERIFICARE PAGAMENTO
142 VINCI FABRIZIO NUOVA ATLETICA SARDEGNA  
35 VITELLI STEFANO ATLETICA SELARGIUS   
133 VITIELLO PIETRO CAGLIARI MARATHON CLUB   
69 ZANZA MARCELLO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
305 ZEDDA DANIELA ALGHERO MARATHON   
113 ZEDDA STEFANO ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
331 ZINI ERIKA CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
188 ZUCCA LEONARDO ATLETICA GIALETO  
100 ZUDDAS VINCENZO GS RUNNERS CAGLIARI   

 


Tutti gli atleti sono invitati a completare l'iscrizione secondo quanto indicato nel regolamento.

Per integrazioni Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Organizzata da:

A.S.D. Polisportiva Uta 2000A.S.D. Polisportiva Uta 2000

Con il patrocinio di:

Comune di Uta

Regione Sardegna              Provincia Cagliari


Approvata da :

Informativa Privacy e Cookie Policy

Leggi le modalità di gestione del sito internet www.maratoninadiuta.it in riferimento al trattamento dei dati personali degli utenti che lo consultano ed all'utilizzo dei cookie.

Informativa Privacy e cookie Policy

Developed in conjunction with Ext-Joom.com

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione