• 1 partenza2011.jpg
  • 2 folla partenza 2009.jpg
  • 3 disabili2011.jpg
  • 4 atletipolisportivauta2000.jpg
  • 5 partenza2009.jpg
  • 6 storica.jpg
  • 7 partenzastorica.jpg
  • dpscamera_0045.jpg
Stampa

Elenco partecipanti mezza maratona

Qui di seguito l'elenco dei partecipanti alla corsa competitiva di mezza maratona, 21.097 chilometri, 22° Maratonina Città di Uta.

 Atleti partecipanti aggiornato al 15/11/2018 

PET COGNOME NOME CAT SOCIETA' NOTE
128 AGUS EMANUELE SM40 BLUE TRIBUNE  
163 ALTANA VANNI BATTISTA SM50 I GUERRIERI DEL PAVONE   
112 ANEDDA GIOVANNI SM40 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
218 ANGIONI ELEONORA SF35 CAGLIARI MARATHON CLUB   
209 ANGIUS PAOLA SF35 POL ATL SERRAMANNA   
48 ANNICIELLO LUIGI SM50 GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
113 ARESU DANIEL SM40 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
  ARGIOLAS FRANCESCO   IL CORSO DI CORSA MANCA CONFERMA FIDAL
237 ARGIOLAS GUGLIELMINA SF40 RUNCARD  
142 ARMAS SIMONE SM35 ATLETICA ARBUS  
166 ARRIZZA STEFANO SM35 PODISTICA SASSARI   
31 ASUNI MARCO SM50 A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
6 ATZENI ALVIERO SM45 CAGLIARI MARATHON CLUB   
219 ATZENI MICHELA SF35 CAGLIARI MARATHON CLUB   
159 AURORA ANDREA SM40 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
103 BERNARDINI ENRICO SM ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARBONIA   
67 BORTOLOTTI ALESSANDRO SM55 CAGLIARI MARATHON CLUB   
236 BOVATI GEMMA SF35 RUNCARD  
104 BULLEGAS GIACOMO SM40 ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARBONIA   
205 BUSANCA SILVIA SF35 ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
164 CABRAS ANTONIO SM55 ALGHERO MARATHON   
221 CABRAS RITA SF60 CAGLIARI MARATHON CLUB   
68 CADDEO FRANCESCO SM45 CAGLIARI MARATHON CLUB   
234 CADEDDU ELISA SF RUNCARD  
153 CADEDDU MATTEO SM POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO   
215 CANNAS CRISTIANA KATIA SF40 A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
69 CAREDDA PAOLO SM50 CAGLIARI MARATHON CLUB   
152 CARIA MASSIMILIANO SM45 POL GUILCER TEAM LA CITTA'   
146 CARIA ROBERTO SM45 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO   
138 CARTA GIANNI SM60 ATLETICA GIALETO  
101 CASTANGIA ANDREA SM40 ATLETICA MONTEPONI IGLESIAS  
171 CASTANGIA CRISTIANO SM45 RUNCARD  
24 CASULA FRANCESCO SM70 G.S. ATLETICA DOLIANOVA   
130 CEFALONI EMILIANO SM35 SARRABUS RUNNERS VERIFICARE PAGAMENTO
157 CHELO DAVIDE SM35 ATLETICA SOLARUSSA  
114 COCCO ANDREA SM40 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
93 COLLU SILVIO SM45 NUOVA ATLETICA SARDEGNA VERIFICARE PAGAMENTO
70 CONCU MATTEO SM CAGLIARI MARATHON CLUB   
28 CONGIU PIERFRANCESCO SM40 POL LIBERTAS CAMPIDANO  VERIFICARE PAGAMENTO
115 CONTI MARCO SM60 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
131 CORDA CHRISTOPHER SM ATLETICA UTA  
231 CORRIAS ROSSELLA SF40 ATLETICA UTA  
105 COSA ALESSIO SM40 ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARBONIA   
49 COSSA ANDREA SM50 GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
  CRABU GUSEPPE   ATLETICA ORISTANO MANCA CONFERMA FIDAL
206 CURRIDORI ELISABETTA SF VILLACIDRO TRIATHLON  
50 DE FABIIS CLAUDIO SM40 GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
116 DEFRAIA PIERPAOLO SM55 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
148 DELUCCHI MARCO AGOSTINO SM50 AMATORI TERRALBA   
109 DESSI ALESSANDRO SM40 HYKNUSA RUNNERS   
43 DESSI ANTONELLO SM50 ATL SAN SPERATE   
71 DONATIELLO SIMONE SM45 CAGLIARI MARATHON CLUB   
160 DRO SAMUELE SM CCRS  SORSO   
117 ERRIU EFISIO SM45 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
228 ETZI SIMONETTA SF45 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
72 FADDA LUCIANO SM45 CAGLIARI MARATHON CLUB   
172 FADDA MARIO SM35 RUNCARD VERIFICARE RUNCARD
216 FAIS STEFANIA SF40 ATL SAN SPERATE   
150 FALCHI LORENZO SM35 ATL MONTE ARCI MARRUBIU   
73 FARCI LUCA SM40 CAGLIARI MARATHON CLUB   
204 FERRU ROBERTA SF50 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
64 FIGUS MASSIMILIANO SM50 ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
118 FILIPPINO MARCO SM35 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
3 FLORIS STEFANO SM35 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
74 FONTANA LUCA SM50 CAGLIARI MARATHON CLUB   
173 FRAU EMANUELE SM40 RUNCARD  
161 FRISONE ANTONINO SM40 POD AMATORI OLBIA  VERIFICARE PAGAMENTO
32 GALITZIA CARLETTO SM45 ATL POD SAN GAVINO   
132 GALLUS PIERGIUSEPPE SM35 ATLETICA UTA  
29 GARAU ALESSANDRO SM40 POL LIBERTAS CAMPIDANO   
45 GARAU SALVATORE SM40 SS SULCIS ATL CARBONIA   
33 GAVIANO ATTILIO SM A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
174 GIACCHI FRANCESCO SM40 RUNCARD  
144 GIORGI MARCO SM40 SS ATL ORISTANO   
239 GIRAU PIERA FRANCA SF45 RUNCARD  
65 GRIECO VINCENZO SM40 ATL EDOARDO SANNA ELMAS  VERIFICARE PAGAMENTO
  KEMBOI VIVIAN JEROP SF ATLETICA SALUZZO  
  KURGAT GIDEON KIPLAGAT SM ATLETICA VIRTUS CR LUCCA  
143 LACONI MARCO SM40 GS ATLETICA OGLIASTRA   
  LAGAN IVYNE JERUTO SM ILOVERUN ATHLETIC TERNI  
175 LAI CRISTIAN  SM45 RUNCARD  
56 LAI SALVATORE SM65 ATLETICA VILLAMARESE   
149 LAMPIS OMAR SM45 AMATORI TERRALBA   
75 LANZANO GIANLUCA SM35 CAGLIARI MARATHON CLUB   
139 LASIO FRANCO SM60 ATLETICA GIALETO  
176 LAUDICINI MASSIMILIANO SM45 RUNCARD  
61 LEORI CARLO SM50 POL ATLETICA SANTADI   
15 LILLIU FULVIO SM60 POL ATL SERRAMANNA   
177 LOCCI PAOLO SM40 RUNCARD  
178 MACCIONI ANGELO SM50 RUNCARD  
  MADRONIC JANKO   ASD CAGLIARI ATLETICA LEGGERA MANCA CONFERMA FIDAL
76 MAGNINI UGO SM45 CAGLIARI MARATHON CLUB   
17 MAMELI ALESSANDRO SM45 ATLETICA SELARGIUS   
44 MAMELI MAURIZIO SM45 NUOVA ATL SESTU   
9 MANCA GIANLUCA SM35 ATLETICA UTA  
203 MANCA MANUELA SF35 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
62 MANCA MICHELE SM35 POL ATLETICA SANTADI   
179 MANCA UCCHEDDU MAURIZIO SM40 RUNCARD  
202 MANIGAS LUISA SF35 ISOLARUN  
229 MANTEGA MONICA SF45 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
106 MARESCA GIUSEPPE SM45 ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARBONIA   
77 MARONGIU RENATO SM55 CAGLIARI MARATHON CLUB   
78 MARRAS ANDREA SM35 CAGLIARI MARATHON CLUB   
119 MARROCU RODOLFO SM65 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
11 MASCIA DANIELE SM40 S G AMSICORA  VERIFICARE PAGAMENTO
180 MASCIA IVAN SM40 RUNCARD  
217 MASCIA MARIA PAOLA SF50 GS RUNNERS CAGLIARI   
129 MASSIDDA GIOVANNI LUCA SM45 BLUE TRIBUNE  
12 MASSIDDA GIUSEPPE SM60 ATL ORROLI MARIANO LEONI   
222 MATTA AMBRA SF ATLETICA PULA   
13 MATTA FEDERICO SM55 ATL ORROLI MARIANO LEONI   
120 MATTA GIOVANNI SM50 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
51 MATTANA FRANCO SM50 GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
66 MEDAS TIZIANO SM55 ATL EDOARDO SANNA ELMAS   
99 MEDDA GIAN FRANCESCO SM45 ATLETICA 4 MORI  
  MEDDA GIULIA   ATLETICA SELARGIUS MANCA CONFERMA FIDAL
235 MEDDA LUISA SF RUNCARD  
79 MEDDA MASSIMILIANO SM50 CAGLIARI MARATHON CLUB   
168 MELE GAVINO SM55 ASSOCIAZIONE SPORTIVA SHARDANA  
89 MELIS GIANLUCA SM45 ATLETICA PULA   
214 MELIS PAOLA SF45 ATLETICA SELARGIUS   
121 MELIS ROBERTO SM40 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
90 MELONI ANDREA SM50 ATLETICA PULA   
133 MELONI CARLO SM45 ATLETICA UTA  
98 MELONI MATTEO SM35 ATLETICA FLUMINIMAGGIORE VERIFICARE PAGAMENTO
147 MELONI SANDRO SM45 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO   
140 MELONI STEFANO SM40 ATLETICA GIALETO  
  MERCENARO ANDREA   ATLETICA EDOARDO SANNA ELMAS MANCA CONFERMA FIDAL
4 MERENDA MICHELE SM35 CAGLIARI MARATHON CLUB   
122 MEREU LUCA SM45 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
145 MEREU MAURO SM40 SS ATL ORISTANO   
8 MESINA LUCA SALVATORE SM40 GS ATLETICA OGLIASTRA   
230 MILIDDI ROSALBA SF50 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
100 MINGOZZI FABRIZIO SM40 ATLETICA 4 MORI  
134 MINNELLI ANDREA BRUNO SM45 ATLETICA UTA VERIFICARE PAGAMENTO
18 MOCCI ANDREA SM45 ATLETICA SELARGIUS   
220 MOI SONIA SF40 CAGLIARI MARATHON CLUB   
181 MORRONI ALESSANDRO SM45 RUNCARD  
2 MOTZO GABRIELE SM ISOLARUN  
182 MULAS GIUSEPPE SM55 RUNCARD  
34 MULAS PIETRO SM40 A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
183 MUNTONI MATTEO SM40 RUNCARD VERIFICARE RUNCARD
1 MURA GIUSEPPE SM ISOLARUN VERIFICARE PAGAMENTO
167 MURA MASSIMILIANO SM45 A.S.D.ICHNOS SASSARI   
30 MURGIA GIANMARCO SM35 GS ATLETICA CAPOTERRA   
  MURRU ALDO   ATLETICA ORISTANO MANCA CONFERMA FIDAL
  MURRU ETTORE   MARATHON CLUB ORISTANO MANCA CONFERMA FIDAL
35 MURRU PAOLO SM40 A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
60 MUSA MICHELE SM50 GS RUNNERS CAGLIARI   
80 MUSU GIUSEPPE SM40 CAGLIARI MARATHON CLUB   
207 NIEDDU RAIMONDA SF CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
154 NONNIS MARIO SM45 POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO   
36 OPPO MASSIMILIANO SM40 A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
81 ORRU' FABIO SM45 CAGLIARI MARATHON CLUB   
  PALA0 EFISIO   AMATORI TERRALBA MANCA CONFERMA FIDAL
94 PARODI MARTINO SM35 NUOVA ATLETICA SARDEGNA  
233 PEDDIO ALESSANDRA CLAUDIA SF45 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI   
184 PEDDITZI ALESSIO SM40 RUNCARD  
210 PERDISCI ARIANA SF ATLETICA SELARGIUS   
225 PERNA ALESSANDRA SF40 ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARBONIA   
151 PERRA ALEXANDRO SM40 MARATHON CLUB ORISTANO  VERIFICARE PAGAMENTO
123 PERRA PIETRO GIORGIO SM50 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
165 PES ANDREA SM40 A.S.D. RUNNER SASSARI   
57 PIANO SERGIO SM45 ATLETICA VILLAMARESE   
95 PICCIAU GIOVANNI SM50 NUOVA ATLETICA SARDEGNA VERIFICARE PAGAMENTO
208 PIGA MARTA SF55 S G AMSICORA   
201 PINNA CLAUDIA SF40 C.U.S. CAGLIARI   
124 PINNA MARIO SM55 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
10 PINTORE STEFANO SM40 ATLETICA MONTEPONI IGLESIAS  
52 PINTUS ROBERTO SM45 GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
37 PIRAS GIACOMO SM ATL POD SAN GAVINO   
169 PIRAS LORIS SM35 ATLETICA SAN TEODORO  
107 PIROSU LUCA SM35 ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARBONIA   
238 PISANO DANIELA SF45 RUNCARD  
96 PISCHEDDA MASSIMO SM50 NUOVA ATLETICA SARDEGNA VERIFICARE PAGAMENTO
19 PISU ENRICO SM60 ATLETICA SELARGIUS   
20 PISU RAFFAELE SM65 ATLETICA SELARGIUS   
125 PITZALIS EUGENIO SM55 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
223 PITZALIS SUSANNA SF45 ATLETICA PULA  VERIFICARE PAGAMENTO
91 PITZANTI DIONIGI SM40 ATLETICA PULA   
38 PITZANTI MARCO SM55 A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
135 PODDA LUCA SM40 ATLETICA UTA  
53 PODDA SIMONETTO SM50 GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
108 POMATA FRANCO SM55 ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARBONIA   
39 PORCU GIACOMO SM40 A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
16 PORCU MATTEO SM POL ATL SERRAMANNA   
21 PUDDU DANIELE SM45 ATLETICA SELARGIUS   
97 PUDDU GIUSEPPE SM45 NUOVA ATLETICA SARDEGNA VERIFICARE PAGAMENTO
155 PUSCEDDU FABRIZIO SM50 POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO   
110 PUSCEDDU GIULIO SM50  I.S.D.G.P. Di MARACALAGONIS  
185 PUXEDDU MICHELE SM45 RUNCARD VERIFICARE RUNCARD
186 RAGATZU GIUSEPPE SM40 RUNCARD VERIFICARE RUNCARD E CERTIFICATO
82 SABIU IVAN SM40 CAGLIARI MARATHON CLUB   
83 SABIUCCIU FERRUCCIO SM50 CAGLIARI MARATHON CLUB   
58 SACCHITELLA ALESSIO SM40 ATLETICA VILLAMARESE   
54 SAIU SIMONE SM40 GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI   
211 SALIS MICHELA SF ATLETICA SELARGIUS   
126 SANGUINETTI ANDREA SM45 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
  SANNA LUCA   CAGLIARI MARATHON CLUB MANCA CONFERMA FIDAL
136 SANNA NICOLA SM40 ATLETICA UTA  
224 SANNA RAFFAELA SF45 NUOVA ATLETICA SARDEGNA VERIFICARE PAGAMENTO
40 SCALAS SIMONE SM A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
226 SCHIRRU ALESSANDRA SF40 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
84 SCHIRRU ROBERTO SM50 CAGLIARI MARATHON CLUB   
162 SCIALDONE LUCA SM35 ATL LEGG LURAS  VERIFICARE PAGAMENTO
187 SCOZZAFAVA ANDREA SM40 RUNCARD  
46 SERRA ENRICO SM35 SS SULCIS ATL CARBONIA   
55 SERRA FABIANO SM GRUPPO POLISPORTIVO ASSEMINI  VERIFICARE PAGAMENTO
158 SERRA GIUSEPPINO SM60 ATLETICA SOLARUSSA  
111 SERRELI ANTONIO SM35  I.S.D.G.P. Di MARACALAGONIS  
59 SIDDU STEFANO SM45 ATLETICA VILLAMARESE   
170 SIMONE FABIO SM50 RUNNER VARESE VERIFICARE PAGAMENTO
85 SIRIGU FABIO SM35 CAGLIARI MARATHON CLUB   
  SODDU RINALDO   A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000  MANCA CONFERMA FIDAL
22 SOI THOMAS SM35 ATLETICA SELARGIUS   
5 SOLLA CLAUDIO SM35 ATLETICA UTA  
41 SORIGA ANTONELLO SM40 A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
141 SORU MASSIMILIANO SM45 POLISPORTIVA PHOENIX  
86 SPIGA AMBROGIO SM50 CAGLIARI MARATHON CLUB   
42 SPIGA DANIELE SM40 A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000   
137 SPIGA EMANUELE SM40 ATLETICA UTA  
212 SPIGA MARIA FRANCESCA SF40 ATLETICA SELARGIUS   
  SQUICCIARINI NICOLA   A.S.D. BRANCALEONE  ASTI MANCA CONFERMA FIDAL
7 STARA GIUSEPPE SM40 DINAMICA SARDEGNA VERIFICARE PAGAMENTO
127 STARA STEFANO SM50 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
213 SULIS VALENTINA SF40 ATLETICA SELARGIUS   
156 TOCCO GIOVANNI PIETRO SM55 DINAMICA SARDEGNA VERIFICARE PAGAMENTO
25 UCCHEDDU ALESSANDRO SM G.S. ATLETICA DOLIANOVA  VERIFICARE PAGAMENTO
47 UCCHEDDU JURI SM SS SULCIS ATL CARBONIA   
92 UCCHEDDU TOMMASO SM40 ATLETICA PULA   
14 URAS PIETRO SM60 ATL ORROLI MARIANO LEONI   
63 URRU OVIDIO ALBERTO SM55 POL ATLETICA SANTADI   
87 USELI BRUNO SM55 CAGLIARI MARATHON CLUB   
232 VACCA ANNA SF ATLETICA ARBUS  
88 VARGIOLU GIULIO SM40 CAGLIARI MARATHON CLUB   
102 VINCI FABRIZIO SM40 ATLETICA MONTEPONI IGLESIAS  
23 VITELLI STEFANO SM40 ATLETICA SELARGIUS   
188 YUSENKO YURII SM RUNCARD VERIFICARE RUNCARD
227 ZINI ERIKA SF40 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA  
26 ZIRI ROBERTO SM50 AS TESPIENSE QUARTU   
27 ZUDDAS WILLIAM SM US ACLI MARIANO SCANO   


Gli atleti iscritti con note sono pregati di portare la documentazione richiesta al ritiro del pettorale.

Coloro che non risultano confermati FIDAL devono ritirare il pettorale domenica mattina nell'apposito stand della FIDAL nei locali dellla segreteria. Qui verranno fatte anche le iscrizioni sul posto.

Organizzata da:

A.S.D. Polisportiva Uta 2000A.S.D. Polisportiva Uta 2000

Con il patrocinio di:

Comune di Uta

Regione Sardegna


Approvata da :

Informativa Privacy e Cookie Policy

Leggi le modalità di gestione del sito internet www.maratoninadiuta.it in riferimento al trattamento dei dati personali degli utenti che lo consultano ed all'utilizzo dei cookie.

Informativa Privacy e cookie Policy

Developed in conjunction with Ext-Joom.com

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione